Start Jugendwart TeilnehmerInnen 1. SRL u13 und u19 in Zwenkau
TeilnehmerInnen 1. SRL u13 und u19 in Zwenkau PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Josef Schattner   
Sonntag, den 15. März 2015 um 00:02 Uhr
Liebe Sportfreunde,

anbei die TeilnehmerInnen zur 1. SRL u13 und u19 in Zwenkau.

MfG

Josef Schattner
Jugendwart
Meldungen JE U13
  Name Verein Setzposition
1 Erik Reichert ATSV Freiberg  
2 Janko Neumann TSV Dresden  
3 Jaron Rittmeister ATSV Freiberg 5
4 Jonathan Hülsmann Radebeuler BV 4
5 Konrad Rötzer SG Gittersee  
6 Levin Magnus TSV Dresden 6
7 Linus Salomon WSG Probstheida  
8 Moritz Scheler SV GutsMuths Jena  
9 Niklas Wonka Radebeuler BV 2
10 Rick Riedel SG Gittersee  
11 Robin Reichel 1. BV Görlitz  
12 Tami-Kjell König TSV Dresden  
13 Tamino Niedling SV GutsMuths Jena  
14 Tim Claus SG Robur Zittau  
15 Toni Matthes TSV Niederwürschnitz 1
16 Yannick Scheithauer TSV Niederwürschnitz 3


Meldungen ME U13
  Name Verein Setzposition
1 Amelie Lehmann SV Demitz-Thumitz  
2 Emely Goltzsche Radebeuler BV 6
3 Emily Altmann WSG Probstheida  
4 Gina Rätze MSV Bautzen  
5 Helene Sempert TSV Dresden 5
6 Joleen Pfeiffer SG Gittersee  
7 Laura Bode BV Sohland 4
8 Lilly Klügel TSV Niederwürschnitz 3
9 Lisa Geißler Radebeuler BV  
10 Luciana Knöbel SG Gittersee  
11 Martha Rötzer SG Gittersee  
12 Navjot Kaur TSV Niederwürschnitz  
13 Nitya Ramasamy TSV Dresden 1
14 Pheline Krüger SG Gittersee  
15 Ros Riedel SG Gittersee  
16 Rosalin Reichel 1. BV Görlitz 2


Meldungen JE U19
  Name Verein Setzposition
1 Benjamin Stock TSV 1861 Markkleeberg  
2 Florian Bothung SG Robur Zittau  
3 Florian Ihm TSV Niederwürschnitz 2
4 Kevin Goltzsche Radebeuler BV  
5 Lennart Notni SV GutsMuths Jena  
6 Ludwig Bram SG Gittersee 1
7 Max Wendler TSV Niederwürschnitz  
8 Nils Vietze Radebeuler BV 3
9 Paul Niklas Janning Radebeuler BV  
10 Phillip Richter BV Marienberg  
11 Rasmus Lenz BV Marienberg 6
12 Samuel Hagist Radebeuler BV  
13 Sebastian Jaster BV Zwenkau 64 5
14 Simon Junack Radebeuler BV  
15 Tobias Pfitzner SG Gittersee  
16 Wilhelm Büchner Radebeuler BV 4


Meldungen ME U19
  Name Verein Setzposition
1 Ailleen Berger BV Zwenkau 64  
2 Alexa Schubert SSV Brand-Erbisdorf  
3 Aline Stefan SG Gittersee  
4 Annika Hofmann TSV Niederwürschnitz 1
5 Betty Leibiger SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal  
6 Carolina Jork Radebeuler BV 6
7 Celine Hantschmann SSV Brand-Erbisdorf  
8 Charlotte Ullrich Tauchaer SV 4
9 Chelsea Pusch BV Marienberg  
10 Franziska Meier BC Stollberg-Niederdorf  
11 Johanna Schmitt TSV Dresden 2
12 Judith Räder TSV Niederwürschnitz 5
13 Luise Hübsch BC Stollberg-Niederdorf  
14 Paula-Elisabeth Nitschke SG Bräunsdorf 3
15 Sirpa Werner BC Stollberg-Niederdorf  
16 Sophie Stolz SSV Brand-Erbisdorf  
Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 20. März 2015 um 20:55 Uhr
 
  

Das Handbuch 2019/2020 ist online

Zugangsdaten erforderlich!!!

Ehrenamtliche Verstärkung gesucht



„Ein Badmintonspieler sollte verfügen
  • über die Ausdauer eines Marathonläufers,
  • die Schnelligkeit eines Sprinters,
  • die Sprungkraft eines Hochspringers,
  • die Armkraft eines Speerwerfers,
  • die Schlagstärke eines Schmiedes,
  • die Gewandtheit einer Artistin,
  • die Reaktionsfähigkeit eines Fechters,
  • die Konzentrationsfähigkeit eines Schachspielers,
  • die Menschenkenntnis eines Staubsaugervertreters,
  • die psychische Härte eines Arktisforschers,
  • die Nervenstärke eines Sprengmeisters,
  • die Rücksichtslosigkeit eines Kolonialherren,
  • die Besessenheit eines Bergsteigers
  • sowie über die Intuition und Phantasie eines Künstlers.


  • Weil diese Eigenschaften so selten in einer Person versammelt sind,
    gibt es so wenig gute Badmintonspieler.“

    – Martin Knupp: Yonex-Badminton-Jahrbuch 1986 –
    © 2006 Badminton Verband Sachsen e. V.