Start Jugendwart Ergebnisse 1. SRL u11 und u15 Saison 2015/2016
Ergebnisse 1. SRL u11 und u15 Saison 2015/2016 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Josef Schattner   
Samstag, den 11. April 2015 um 16:04 Uhr
Liebe Sportfreunde,

anbei die Ergebnisse der 1. SRL U11 und U15.

MfG

Josef Schattner
Jugendwart
JE U11 alle Runden
1 Heim Gast 1 2 3 4 5
1 Colin Hartig Theodor Scholze 11:10 7:11 9:11 7:11  
2 Felix Klawitter Tillmann Reuther 10:11 11:8 11:10 11:1  
3 Luca Lesniok Nils Hahn 4:11 1:11 4:11    
4 Adrian Wittholz Konrad Rötzer 8:11 5:11 11:8 9:11  
5 Edgar Dolinskij Fabrice Schnabel 11:5 11:5 11:1    
6 Louis Hein Moritz Staacke 11:8 11:3 10:11 5:11 10:11
7 Moritz Walter Dominik Grundmann 9:11 8:11 4:11    
               
2 Heim Gast 1 2 3 4 5
8 Nils Hahn Theodor Scholze 8:11 11:6 2:11 11:9 8:11
9 Konrad Rötzer Edgar Dolinskij 11:7 11:7 11:6    
10 Felix Klawitter Dominik Grundmann 11:5 11:9 11:7    
11 Moritz Staacke Moritz Walter 11:5 11:4 11:2    
12 Colin Hartig Tillmann Reuther 11:10 11:9 11:3    
13 Luca Lesniok Fabrice Schnabel 11:8 7:11 5:11 5:11  
14 Louis Hein Adrian Wittholz 2:11 6:11 8:11    
               
3 Heim Gast 1 2 3 4 5
15 Moritz Staacke Felix Klawitter 10:11 11:7 7:11 11:6 7:11
16 Konrad Rötzer Theodor Scholze 11:6 11:10 11:2    
17 Colin Hartig Edgar Dolinskij 11:5 11:7 9:11 11:9  
18 Fabrice Schnabel Dominik Grundmann 11:5 11:7 11:8    
19 Nils Hahn Adrian Wittholz 7:11 11:10 4:11 2:11  
20 Moritz Walter Louis Hein 11:9 11:10 6:11 3:11 4:11
21 Luca Lesniok Tillmann Reuther 11:8 4:11 11:6 7:11 11:9
               
4 Heim Gast 1 2 3 4 5
22 Konrad Rötzer Felix Klawitter 11:7 11:2 11:5    
23 Moritz Staacke Colin Hartig 11:9 10:11 8:11 9:11  
24 Fabrice Schnabel Theodor Scholze 4:11 5:11 7:11    
25 Adrian Wittholz Luca Lesniok 11:1 11:5 11:1    
26 Louis Hein Dominik Grundmann 11:3 11:2 11:7    
27 Edgar Dolinskij Nils Hahn 11:7 7:11 1:11 4:11  
28 Moritz Walter Tillmann Reuther 11:10 11:8 5:11 2:11 6:11
               
5 Heim Gast 1 2 3 4 5
29 Konrad Rötzer Colin Hartig 11:2 11:5 11:6    
30 Adrian Wittholz Theodor Scholze 7:11 11:7 6:11 11:9 11:8
31 Felix Klawitter Louis Hein 11:9 10:11 11:4 11:6  
32 Moritz Staacke Fabrice Schnabel 11:7 11:3 11:1    
33 Nils Hahn Tillmann Reuther 11:6 11:2 11:7    
34 Luca Lesniok Dominik Grundmann 11:8 11:4 11:10    
35 Edgar Dolinskij Moritz Walter 11:2 11:1 11:3    


JE U11 Rangliste
Platz Name Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte
1. Konrad Rötzer SG Gittersee 5 16 5:0 15:1 173:98
2. Adrian Wittholz SV Demitz-Thumitz 4 15 4:1 13:6 188:134
3. Felix Klawitter SG Gittersee 4 12 4:1 12:7 179:160
4. Theodor Scholze TSV Blau-Weiß Röhrsdorf 3 17 3:2 11:9 188:169
5. Colin Hartig SG Bräunsdorf 3 14 3:2 10:8 164:168
6. Nils Hahn SG Gittersee 3 12 3:2 12:7 170:138
7. Moritz Staacke TSV 1886 Markkleeberg 3 11 3:2 12:8 194:157
8. Edgar Dolinskij SV Demitz-Thumitz 2 13 2:3 8:9 141:132
9. Louis Hein SV Demitz-Thumitz 2 12 2:3 9:11 178:167
10. Luca Lesniok TSV Großschönau 2 11 2:3 7:11 121:174
11. Fabrice Schnabel SG Meerane 02 2 11 2:3 6:10 112:147
12. Tillmann Reuther SG Bräunsdorf 1 12 1:4 6:14 163:188
13. Dominik Grundmann BV 57 Niedersedlitz 1 10 1:4 3:12 108:153
14. Moritz Walter Radebeuler BV 0 9 0:5 4:15 108:202


ME U11 alle Runden
1 Heim Gast 1 2 3 4 5
1 Bibiana Petzold Chantal-Josephine Bensch 10:11 11:5 11:10 8:11 8:11
2 Joleen Pfeiffer Johanna Taubert 11:5 11:9 11:5    
3 Pheline Krüger Amelie Lehmann 1:11 11:7 11:7 10:11 8:11
4 Ros Riedel Greta Kuntzsch 11:9 11:7 11:4    
5 Sophie Wagner Viktoria Büchner 11:9 11:9 10:11 5:11 10:11
6 Lotte Land Friederike Estel 11:3 11:5 11:7    
  Jalina Meinzen Rast 11:5 11:5 11:5    
               
2 Heim Gast 1 2 3 4 5
7 Jalina Meinzen Ros Riedel 1:11 3:11 1:11    
8 Viktoria Büchner Joleen Pfeiffer 3:11 6:11 8:11    
9 Lotte Land Amelie Lehmann 8:11 10:11 11:8 7:11  
10 Chantal-Josephine Bensch Sophie Wagner 4:11 11:6 7:11 5:11  
11 Friederike Estel Johanna Taubert 8:11 9:11 10:11    
12 Greta Kuntzsch Pheline Krüger 9:11 4:11 11:9 9:11  
  Bibiana Petzold Rast 11:5 11:5 11:5    
               
3 Heim Gast 1 2 3 4 5
13 Amelie Lehmann Ros Riedel 11:8 11:9 8:11 10:11 9:11
14 Joleen Pfeiffer Greta Kuntzsch 5:11 11:10 4:11 8:11  
15 Chantal-Josephine Bensch Jalina Meinzen 6:11 11:5 11:5 11:8  
16 Sophie Wagner Bibiana Petzold 11:8 11:0 11:1    
17 Lotte Land Johanna Taubert 11:7 11:10 11:4    
18 Viktoria Büchner Pheline Krüger 0:11 3:11 5:11    
  Friederike Estel Rast 11:5 11:5 11:5    
               
4 Heim Gast 1 2 3 4 5
19 Ros Riedel Lotte Land 11:6 5:11 11:9 11:7  
20 Sophie Wagner Joleen Pfeiffer 11:6 0:11 11:9 0:11 7:11
21 Chantal-Josephine Bensch Pheline Krüger 4:11 7:11 7:11    
22 Amelie Lehmann Viktoria Büchner 11:6 11:5 11:6    
23 Bibiana Petzold Jalina Meinzen 11:5 11:7 11:10    
24 Greta Kuntzsch Friederike Estel 8:11 11:6 11:7 11:10  
  Johanna Taubert Rast 11:5 11:5 11:5    
               
5 Heim Gast 1 2 3 4 5
25 Ros Riedel Pheline Krüger 11:3 11:8 11:10    
26 Joleen Pfeiffer Amelie Lehmann 1:11 8:11 2:11    
27 Greta Kuntzsch Chantal-Josephine Bensch 11:1 11:1 11:2    
28 Johanna Taubert Sophie Wagner 11:10 11:6 11:6    
29 Bibiana Petzold Lotte Land 3:11 2:11 2:11    
30 Friederike Estel Jalina Meinzen 11:9 11:1 11:0    
  Viktoria Büchner Rast 11:5 11:5 11:5    


ME U11 Rangliste
Platz Name Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Ros Riedel SG Gittersee 5 14 5:0 15:3 187:128  
2. Amelie Lehmann SV Demitz-Thumitz 4 16 4:1 14:6 203:155  
3. Lotte Land WSG Probstheida 3 16 3:2 11:6 168:122  
4. Pheline Krüger SG Gittersee 3 16 3:2 11:7 170:139  
5. Greta Kuntzsch Radebeuler BV 3 15 3:2 10:8 170:141  
6. Joleen Pfeiffer SG Gittersee 3 14 3:2 10:8 153:141  
7. Johanna Taubert Radebeuler BV 3 11 3:2 9:6 139:130 4
8. Viktoria Büchner Radebeuler BV 2 13 2:3 6:11 126:161 5
9. Sophie Wagner TSV Großschönau 2 12 2:3 10:10 170:168  
10. Friederike Estel SG Weixdorf 2 11 2:3 7:9 142:132 3
11. Chantal-Josephine Bensch SG Gittersee 2 11 2:3 7:12 136:182  
12. Bibiana Petzold Radebeuler BV 2 9 2:3 8:9 130:151 2
13. Jalina Meinzen Radebeuler BV 1 12 1:4 4:12 99:153 1


JE U15 alle Runden


PDF DOWNLOAD [ # klick ]


JE U15 Rangliste


PDF DOWNLOAD [ # klick ]


ME U15 alle Runden

PDF DOWNLOAD [ # klick ]


ME U15 Rangliste


PDF DOWNLOAD [ # klick ]
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 14. April 2015 um 05:24 Uhr
 
  

Das Handbuch 2019/2020 ist online

Zugangsdaten erforderlich!!!

Ehrenamtliche Verstärkung gesucht



„Ein Badmintonspieler sollte verfügen
  • über die Ausdauer eines Marathonläufers,
  • die Schnelligkeit eines Sprinters,
  • die Sprungkraft eines Hochspringers,
  • die Armkraft eines Speerwerfers,
  • die Schlagstärke eines Schmiedes,
  • die Gewandtheit einer Artistin,
  • die Reaktionsfähigkeit eines Fechters,
  • die Konzentrationsfähigkeit eines Schachspielers,
  • die Menschenkenntnis eines Staubsaugervertreters,
  • die psychische Härte eines Arktisforschers,
  • die Nervenstärke eines Sprengmeisters,
  • die Rücksichtslosigkeit eines Kolonialherren,
  • die Besessenheit eines Bergsteigers
  • sowie über die Intuition und Phantasie eines Künstlers.


  • Weil diese Eigenschaften so selten in einer Person versammelt sind,
    gibt es so wenig gute Badmintonspieler.“

    – Martin Knupp: Yonex-Badminton-Jahrbuch 1986 –

    14 Tage Terminvorschau

    Keine Termine
    © 2006 Badminton Verband Sachsen e. V.