Start Jugendwart Ergebnisse 2. SRL u11
Ergebnisse 2. SRL u11 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Josef Schattner   
Samstag, den 09. Mai 2015 um 17:05 Uhr
Liebe Sportfreunde,

anbei die Ergebnisse der 2. SRL U11. Um auf die bereits eingegangenen Fragen und vermutlich auch noch folgenden Fragen zu den Urkunden zu antworten - bei SRL werden diese grundsätzlich vom Verband zur Verfügung gestellt, der ausrichtende Verein muss sich diese jedoch in der Geschäftsstelle bestellen, sofern er diese verwenden möchte und keine eigenen Urkunden nimmt. Dies ist im konkreten Fall durch den Ausrichter nicht geschehen.
Die SG Meerane 02 wird die Urkunden nachdrucken und ich werde diese zur nächsten SRL U11/U15 mitbringen.

MfG

Josef Schattner
Jugendwart
JD U11 (Gruppe 1)
Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 Spiele Satz Punkte
1 Konrad Rötzer Adrian Wittholz SG Gittersee SV Demitz-Thumitz   11:5 11:3 7:11 10:11 8:11 11:9 11:8 11:7 11:7 11:5 11:9 11:4 11:0 11:7 3:1 11:3 146:97
2 Felix Klawitter Nils Hahn SG Gittersee 5:11 3:11 11:7 11:10 11:8   6:11 10:11 11:8 8:11 11:8 10:11 11:4 11:10 11:2 11:2 11:7 3:1 10:6 152:132
3 Colin Hartig Theodor Scholze SG Bräunsdorf TSV Blau-Weiß Röhrsdorf 9:11 8:11 7:11 11:6 11:10 8:11 11:8   6:11 11:6 11:10 11:6 11:8 11:3 11:3 3:1 9:5 137:115
4 Fabrice Schnabel Moritz Staacke SG Meerane 02 TSV 1886 Markkleeberg 7:11 5:11 9:11 8:11 11:10 4:11 10:11 11:6 6:11 10:11 6:11   11:6 8:11 11:4 11:5 1:3 5:10 128:141
5 Dominik Grundmann Moritz Walter BV 57 Niedersedlitz Radebeuler BV 4:11 0:11 7:11 2:11 2:11 7:11 8:11 3:11 3:11 6:11 11:8 4:11 5:11   0:4 1:12 62:140

MD U11 (Gruppe 1)
Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 Spiele Satz Punkte
1 Pheline Krüger Joleen Pfeiffer SG Gittersee   11:10 5:11 11:3 8:11 11:7 11:7 10:11 11:9 11:8 11:5 11:6 11:0 11:5 11:5 11:5 4:0 12:3 155:103
2 Ros Riedel Amelie Lehmann SG Gittersee SV Demitz-Thumitz 10:11 11:5 3:11 11:8 7:11   9:11 11:6 11:4 11:6 11:2 11:1 11:3 11:5 11:5 11:5 3:1 11:4 150:94
3 Friederike Estel Johanna Taubert SG Weixdorf Radebeuler BV 7:11 11:10 9:11 8:11 11:9 6:11 4:11 6:11   11:3 11:9 11:6 11:5 11:5 11:5 2:2 8:6 128:118
4 Bibiana Petzold Anne Geißler Radebeuler BV 5:11 6:11 0:11 2:11 1:11 3:11 3:11 9:11 6:11   11:5 11:5 11:5 1:3 3:9 68:114
5 Chantal Bensch frei SG Gittersee ohne 5:11 5:11 5:11 5:11 5:11 5:11 5:11 5:11 5:11 5:11 5:11 5:11   0:4 0:12 60:132

MIXED
1 Heim Gast 1 2 3 4 5
1 Joleen Pfeiffer / Konrad Rötzer Bibiana Petzold / Moritz Walter 11:8 11:2 11:3    
2 Amelie Lehmann / Adrian Wittholz Moritz Staacke / Chantal Bensch 11:7 11:5 11:3    
3 Anne Geißler / Dominik Grundmann Ros Riedel / Nils Hahn 2:11 2:11 2:11    
4 Pheline Krüger / Felix Klawitter Friederike Estel / Colin Hartig 11:7 11:10 10:11 5:11 11:9
  Johanna Taubert / Thedor Scholze Rast 11:5 11:5 11:5    
               
2 Heim Gast 1 2 3 4 5
5 Johanna Taubert / Thedor Scholze Pheline Krüger / Felix Klawitter 10:11 11:6 6:11 8:11  
6 Joleen Pfeiffer / Konrad Rötzer Ros Riedel / Nils Hahn 11:9 11:7 11:9    
7 Amelie Lehmann / Adrian Wittholz Bibiana Petzold / Moritz Walter 11:5 11:2 11:9    
8 Friederike Estel / Colin Hartig Anne Geißler / Dominik Grundmann 11:4 11:6 11:2    
  Moritz Staacke / Chantal Bensch Rast 11:5 11:5 11:5    
               
3 Heim Gast 1 2 3 4 5
9 Amelie Lehmann / Adrian Wittholz Ros Riedel / Nils Hahn 11:7 11:7 8:11 11:7  
10 Joleen Pfeiffer / Konrad Rötzer Pheline Krüger / Felix Klawitter 11:5 10:11 10:11 11:6 11:5
11 Johanna Taubert / Thedor Scholze Moritz Staacke / Chantal Bensch 5:11 11:3 11:5 11:8  
12 Friederike Estel / Colin Hartig Bibiana Petzold / Moritz Walter 11:3 11:2 11:4    
  Anne Geißler / Dominik Grundmann Rast 11:5 11:5 11:5    
               
4 Heim Gast 1 2 3 4 5
13 Amelie Lehmann / Adrian Wittholz Joleen Pfeiffer / Konrad Rötzer 11:8 9:11 11:9 7:11 6:11
14 Johanna Taubert / Thedor Scholze Friederike Estel / Colin Hartig 11:8 11:10 11:10    
15 Pheline Krüger / Felix Klawitter Ros Riedel / Nils Hahn 5:11 11:9 6:11 7:11  
16 Anne Geißler / Dominik Grundmann Moritz Staacke / Chantal Bensch 3:11 6:11 6:11    
  Bibiana Petzold / Moritz Walter Rast 11:5 11:5 11:5    

Endrangliste Mix
Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Joleen Pfeiffer Konrad Rötzer SG Gittersee 4 8 4:0 12:4 169:120  
2. Amelie Lehmann Adrian Wittholz SV Demitz-Thumitz 3 9 3:1 11:4 151:113  
3. Johanna Taubert Thedor Scholze Radebeuler BV / TSV Blau-Weiß Röhrsdorf 3 7 3:1 10:4 139:109 1
4. Pheline Krüger Felix Klawitter SG Gittersee 2 11 2:2 9:9 154:178  
5. Ros Riedel Nils Hahn SG Gittersee 2 10 2:2 7:7 132:109  
6. Moritz Staacke Chantal Bensch TSV 1886 Markkleeberg / SG Gittersee 2 8 2:2 7:6 108:101 2
7. Friederike Estel Colin Hartig SG Weixdorf / SG Bräunsdorf 2 7 2:2 8:6 142:102  
8. Bibiana Petzold Moritz Walter Radebeuler BV 1 10 1:3 3:9 71:114 4
9. Anne Geißler Dominik Grundmann Radebeuler BV / BV 57 Niedersedlitz 1 7 1:3 3:9 66:114 3
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 11. Mai 2015 um 14:55 Uhr
 
  

Das Handbuch 2018/2019 ist online

Zugangsdaten erforderlich!!!

Ehrenamtliche Verstärkung gesucht



„Ein Badmintonspieler sollte verfügen
  • über die Ausdauer eines Marathonläufers,
  • die Schnelligkeit eines Sprinters,
  • die Sprungkraft eines Hochspringers,
  • die Armkraft eines Speerwerfers,
  • die Schlagstärke eines Schmiedes,
  • die Gewandtheit einer Artistin,
  • die Reaktionsfähigkeit eines Fechters,
  • die Konzentrationsfähigkeit eines Schachspielers,
  • die Menschenkenntnis eines Staubsaugervertreters,
  • die psychische Härte eines Arktisforschers,
  • die Nervenstärke eines Sprengmeisters,
  • die Rücksichtslosigkeit eines Kolonialherren,
  • die Besessenheit eines Bergsteigers
  • sowie über die Intuition und Phantasie eines Künstlers.


  • Weil diese Eigenschaften so selten in einer Person versammelt sind,
    gibt es so wenig gute Badmintonspieler.“

    – Martin Knupp: Yonex-Badminton-Jahrbuch 1986 –

    14 Tage Terminvorschau

    Sam Jul 20, 2019
    Gruppe SüdOst RLT U13 in Konstanz
    © 2006 Badminton Verband Sachsen e. V.