Start Jugendwart Ergebnisse 3. SRL u11
Ergebnisse 3. SRL u11 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Josef Schattner   
Samstag, den 06. Juni 2015 um 15:21 Uhr
Liebe Sportfreunde,

anbei die Ergebnisse der 3. SRL U11.

MfG

Josef Schattner
Jugendwart
JE

1 Heim Gast 1 2 3 4 5
1 Konrad Rötzer Julius Stadel 11:2 11:1 11:4    
2 Felix Klawitter Leander Pluntke 11:10 7:11 11:5 11:7  
3 Theodor Scholze Erik Stadel 11:0 11:3 11:5    
4 Colin Hartig Robert Labrenz 11:4 11:3 11:4    
5 Tillmann Reuther Luca Lesniok 11:5 10:11 11:3 10:11 11:7
6 Fabrice Schnabel Moritz Walter 11:10 11:10 11:8    
7 Nils Hahn Lorenz Pape 11:4 11:6 11:5    
8 Dominik Grundmann Moritz, Staacke 4:11 6:11 1:11    
               
2 Heim Gast 1 2 3 4 5
9 Colin Hartig Konrad Rötzer 4:11 6:11 11:8 5:11  
10 Theodor Scholze Felix Klawitter 11:8 11:5 10:11 11:4  
11 Fabrice Schnabel Tillmann Reuther 5:11 11:9 11:10 3:11 4:11
12 Moritz, Staacke Nils Hahn 6:11 5:11 3:11    
13 Leander Pluntke Moritz Walter 11:8 11:2 11:5    
14 Dominik Grundmann Luca Lesniok 11:3 9:11 11:5 9:11 11:7
15 Lorenz Pape Erik Stadel 11:9 11:9 11:7    
16 Julius Stadel Robert Labrenz 11:3 11:3 6:11 2:11 5:11
               
3 Heim Gast 1 2 3 4 5
17 Tillmann Reuther Konrad Rötzer 3:11 6:11 3:11    
18 Theodor Scholze Nils Hahn 10:11 11:6 7:11 6:11  
19 Dominik Grundmann Felix Klawitter 8:11 11:10 7:11 11:6 5:11
20 Fabrice Schnabel Colin Hartig 4:11 11:10 1:11 8:11  
21 Lorenz Pape Moritz, Staacke 7:11 11:8 5:11 6:11  
22 Leander Pluntke Robert Labrenz 11:7 11:7 11:5    
23 Luca Lesniok Erik Stadel 11:10 11:8 11:5    
24 Moritz Walter Julius Stadel 11:6 11:6 11:4    
               
4 Heim Gast 1 2 3 4 5
25 Nils Hahn Konrad Rötzer 9:11 9:11 11:8 11:8 8:11
26 Moritz, Staacke Leander Pluntke 11:1 5:11 11:5 11:7  
27 Felix Klawitter Tillmann Reuther 7:11 10:11 7:11    
28 Theodor Scholze Colin Hartig 8:11 11:9 11:10 11:7  
29 Luca Lesniok Fabrice Schnabel 9:11 11:6 11:9 7:11 11:7
30 Dominik Grundmann Robert Labrenz 11:4 8:11 11:5 10:11 11:5
31 Lorenz Pape Moritz Walter 11:5 6:11 10:11 8:11  
32 Julius Stadel Erik Stadel 6:11 4:11 11:7 1:11  
               
5 Heim Gast 1 2 3 4 5
33 Konrad Rötzer Theodor Scholze 7:11 11:7 8:11 10:11  
34 Nils Hahn Tillmann Reuther 11:6 11:5 11:2    
35 Moritz, Staacke Luca Lesniok 11:8 11:4 11:3    
36 Colin Hartig Felix Klawitter 11:3 11:9 11:5    
37 Dominik Grundmann Leander Pluntke 3:11 8:11 9:11    
38 Moritz Walter Robert Labrenz 10:11 11:3 11:1 11:6  
39 Erik Stadel Fabrice Schnabel 1:11 11:10 11:10 11:5  
40 Lorenz Pape Julius Stadel 11:8 11:6 11:4    


Endrangliste JE

Platz Name Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte
1. Nils Hahn SG Gittersee 4 17 4:1 14:4 186:125
2. Theodor Scholze TSV Blau-Weiß Röhrsdorf 4 15 4:1 13:6 191:148
3. Konrad Rötzer SG Gittersee 4 14 4:1 13:6 192:133
4. Moritz, Staacke TSC 1886 Markkleeberg 4 13 4:1 12:5 159:112
5. Tillmann Reuther SG Bräunsdorf 3 13 3:2 9:10 163:161
6. Leander Pluntke WBG Medizin Borna 3 12 3:2 11:6 156:132
7. Colin Hartig SG Bräunsdorf 3 12 3:2 11:7 172:134
8. Moritz Walter Radebeuler BV 3 7 3:2 9:8 157:138
9. Felix Klawitter SG Gittersee 2 15 2:3 7:12 158:184
10. Lorenz Pape HSG THLeipzig 2 13 2:3 8:9 145:155
11. Luca Lesniok TSV Großschönau 2 12 2:3 10:11 171:204
12. Dominik Grundmann BV 57 Niedersedlitz 2 12 2:3 8:13 175:188
13. Erik Stadel Radebeuler BV 2 9 2:3 6:11 130:157
14. Fabrice Schnabel SG Meerane 02 1 13 1:4 9:12 171:206
15. Robert Labrenz SG Weixdorf 1 11 1:4 6:14 126:195
16. Julius Stadel Radebeuler BV 0 12 0:5 3:15 98:178

ME


1 Heim Gast 1 2 3 4 5
1 Ros Riedel Viktoria Büchner 11:9 11:1 11:7    
2 Lotte land Chantal Bensch 11:6 11:5 11:5    
3 Pheline Krüger Hannah Klaus 11:6 11:4 11:2    
4 Friederike Estel Sophie Wagner 11:4 11:7 11:9    
5 Emily Helm Greta Kuntzsch 0:11 2:11 3:11    
6 Johanna Taubert Joleen Pfeiffer 11:5 11:6 10:11 11:10  
               
2 Heim Gast 1 2 3 4 5
7 Greta Kuntzsch Ros Riedel 11:7 7:11 8:11 9:11  
8 Lotte land Friederike Estel 11:3 11:5 11:4    
9 Johanna Taubert Pheline Krüger 9:11 8:11 6:11    
10 Sophie Wagner Joleen Pfeiffer 4:11 4:11 6:11    
11 Hannah Klaus Chantal Bensch 11:5 10:11 11:4 11:10  
12 Viktoria Büchner Emily Helm 11:3 11:4 11:9    
               
3 Heim Gast 1 2 3 4 5
13 Ros Riedel Joleen Pfeiffer 11:5 11:10 11:5    
14 Lotte land Pheline Krüger 11:6 11:7 11:10    
15 Johanna Taubert Viktoria Büchner 11:2 11:9 11:9    
16 Chantal Bensch Friederike Estel 5:11 5:11 10:11    
17 Greta Kuntzsch Hannah Klaus 11:8 11:4 11:8    
18 Sophie Wagner Emily Helm 11:9 11:6 11:6    
               
4 Heim Gast 1 2 3 4 5
19 Ros Riedel Lotte land 11:10 11:8 11:10    
20 Friederike Estel Pheline Krüger 11:10 9:11 4:11 5:11  
21 Greta Kuntzsch Johanna Taubert 9:11 8:11 11:10 8:11  
22 Joleen Pfeiffer Viktoria Büchner 8:11 11:1 11:4 11:5  
23 Hannah Klaus Sophie Wagner 10:11 11:10 11:10 10:11 11:2
24 Chantal Bensch Emily Helm 11:7 11:10 11:10    
               
5 Heim Gast 1 2 3 4 5
25 Ros Riedel Pheline Krüger 11:5 11:6 11:10    
26 Lotte land Johanna Taubert 7:11 11:2 11:6 11:10  
27 Joleen Pfeiffer Friederike Estel 11:9 11:8 11:9    
28 Greta Kuntzsch Chantal Bensch 11:5 11:5 11:5    
29 Hannah Klaus Emily Helm 11:5 11:7 11:10    
30 Viktoria Büchner Sophie Wagner 11:10 11:8 9:11 11:6  


Endrangliste ME

Platz Name Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte
1. Ros Riedel SG Gittersee 5 15 5:0 15:1 172:121
2. Lotte land WSG Probstheida 4 14 4:1 12:4 167:113
3. Pheline Krüger SG Gittersee 3 17 3:2 9:7 153:130
4. Johanna Taubert Radebeuler BV 3 15 3:2 10:8 171:161
5. Joleen Pfeiffer SG Gittersee 3 13 3:2 10:7 159:137
6. Greta Kuntzsch Radebeuler BV 3 12 3:2 11:6 170:123
7. Hannah Klaus WBG Medizin Borna 3 8 3:2 9:9 161:162
8. Friederike Estel SG Weixdorf 2 12 2:3 7:9 133:149
9. Viktoria Büchner Radebeuler BV 2 12 2:3 7:10 133:158
10. Chantal Bensch SG Gittersee 1 12 1:4 4:12 114:169
11. Sophie Wagner TSV Großschönau 1 10 1:4 6:12 146:182
12. Emily Helm TSV Großschönau 0 10 0:5 0:15 91:165
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 07. Juni 2015 um 07:58 Uhr
 
  

Das Handbuch 2019/2020 ist online

Zugangsdaten erforderlich!!!

Ehrenamtliche Verstärkung gesucht



„Ein Badmintonspieler sollte verfügen
  • über die Ausdauer eines Marathonläufers,
  • die Schnelligkeit eines Sprinters,
  • die Sprungkraft eines Hochspringers,
  • die Armkraft eines Speerwerfers,
  • die Schlagstärke eines Schmiedes,
  • die Gewandtheit einer Artistin,
  • die Reaktionsfähigkeit eines Fechters,
  • die Konzentrationsfähigkeit eines Schachspielers,
  • die Menschenkenntnis eines Staubsaugervertreters,
  • die psychische Härte eines Arktisforschers,
  • die Nervenstärke eines Sprengmeisters,
  • die Rücksichtslosigkeit eines Kolonialherren,
  • die Besessenheit eines Bergsteigers
  • sowie über die Intuition und Phantasie eines Künstlers.


  • Weil diese Eigenschaften so selten in einer Person versammelt sind,
    gibt es so wenig gute Badmintonspieler.“

    – Martin Knupp: Yonex-Badminton-Jahrbuch 1986 –
    © 2006 Badminton Verband Sachsen e. V.