Start Jugendwart Ergebnisse 3. SRL U11 in Zwenkau
Ergebnisse 3. SRL U11 in Zwenkau PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Josef Schattner   
Mittwoch, den 07. Juni 2017 um 11:21 Uhr
Liebe Sportfreunde,

anbei übersende ich die Ergebnisse der 3. SRL. 

Mit freundlichen Grüßen,

Josef Schattner
Badminton-Verband Sachsen e.V.
- Jugendwart -


Ergebnisse JE U11
1 Heim Gast 1 2 3 4 5
1 Felix Rudolph Max Bellmann 11:4 11:10 10:11 11:5  
2 Valentin Schubert Hubertus Pretzsch 7:11 10:11 11:6 11:7 11:8
3 Leonard Spaethe Matti Höppner 11:6 11:6 11:3    
4 Cedric Domeier Ben Kliemt 11:10 11:5 11:3    
5 Stellan-Issei Männel Malte Schwarze 11:2 11:1 11:2    
  Niklas Bludau Rast 11:5 11:5 11:5    
               
2 Heim Gast 1 2 3 4 5
6 Niklas Bludau Stellan-Issei Männel 10:11 11:9 10:11 8:11  
7 Valentin Schubert Leonard Spaethe 9:11 11:10 10:11 11:9 10:11
8 Cedric Domeier Felix Rudolph 11:10 9:11 5:11 4:11  
9 Malte Schwarze Matti Höppner 5:11 6:11 3:11    
10 Hubertus Pretzsch Max Bellmann 11:9 11:6 11:9    
  Ben Kliemt Rast 11:5 11:5 11:5    
               
3 Heim Gast 1 2 3 4 5
11 Felix Rudolph Matti Höppner 11:9 11:5 9:11 9:11 11:9
12 Leonard Spaethe Stellan-Issei Männel 11:5 11:6 11:0    
13 Niklas Bludau Ben Kliemt 5:11 7:11 4:11    
14 Cedric Domeier Hubertus Pretzsch 9:11 8:11 11:10 6:11  
15 Valentin Schubert Max Bellmann 9:11 11:5 10:11 7:11  
  Malte Schwarze Rast 11:5 11:5 11:5    
               
4 Heim Gast 1 2 3 4 5
16 Felix Rudolph Leonard Spaethe 4:11 9:11 11:7 7:11  
17 Ben Kliemt Hubertus Pretzsch 6:11 4:11 7:11    
18 Stellan-Issei Männel Valentin Schubert 4:11 11:6 5:11 2:11  
19 Max Bellmann Matti Höppner 11:6 11:6 6:11 11:8  
20 Malte Schwarze Niklas Bludau 3:11 10:11 4:11    
  Cedric Domeier Rast 11:5 11:5 11:5    
               
5 Heim Gast 1 2 3 4 5
21 Leonard Spaethe Malte Schwarze 11:1 11:0 11:4    
22 Felix Rudolph Hubertus Pretzsch 9:11 11:5 4:11 10:11  
23 Valentin Schubert Cedric Domeier 8:11 8:11 10:11    
24 Max Bellmann Niklas Bludau 11:8 11:8 10:11 11:7  
25 Ben Kliemt Stellan-Issei Männel 10:11 9:11 11:4 9:11  
  Matti Höppner Rast 11:5 11:5 11:5    


Rangliste JE U11 
Platz Name Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Leonard Spaethe TSV Dresden 5 11 5:0 15:3 191:113  
2. Hubertus Pretzsch SG Gittersee 4 13 4:1 14:5 190:159  
3. Felix Rudolph SSV 91 Brand-Erbisdorf 3 17 3:2 11:10 202:182  
4. Max Bellmann ATSV Freiberg 3 13 3:2 10:9 174:178  
5. Cedric Domeier MSV Bautzen 3 12 3:2 11:6 162:145 4
6. Stellan-Issei Männel SG Gittersee 3 12 3:2 10:8 145:155  
7. Valentin Schubert SSV 91 Brand-Erbisdorf 2 18 2:3 9:12 203:188  
8. Matti Höppner BV Marienberg 2 13 2:3 9:9 157:152 5
9. Ben Kliemt SG Gittersee 2 13 2:3 7:9 140:134 2
10. Niklas Bludau BV Sohland 2 10 2:3 8:9 155:150 1
11. Malte Schwarze BV Sohland 1 13 1:4 3:12 74:147 3

Ergebnisse ME U11
1 Heim Gast 1 2 3 4 5
1 Pia Hahmann Mia Meyer 11:4 11:2 11:4    
2 Jette Schröter Livia Antonia Grahl 10:11 11:7 11:8 8:11 11:3
3 Leyi Xiao Paula Dietze 5:11 7:11 9:11    
  Aniko Neumann Rast 11:5 11:5 11:5    
               
2 Heim Gast 1 2 3 4 5
4 Aniko Neumann Jette Schröter 11:8 10:11 11:5 11:7  
5 Paula Dietze Pia Hahmann 2:11 2:11 5:11    
6 Leyi Xiao Livia Antonia Grahl 8:11 11:8 11:8 11:4  
  Mia Meyer Rast 11:5 11:5 11:5    
               
3 Heim Gast 1 2 3 4 5
7 Aniko Neumann Pia Hahmann 9:11 5:11 4:11    
8 Mia Meyer Leyi Xiao 9:11 9:11 8:11    
9 Jette Schröter Paula Dietze 11:3 11:3 10:11 6:11 11:1
  Livia Antonia Grahl Rast 11:5 11:5 11:5    
               
4 Heim Gast 1 2 3 4 5
10 Pia Hahmann Jette Schröter 11:6 11:6 11:3    
11 Aniko Neumann Leyi Xiao 11:6 11:8 11:5    
12 Mia Meyer Livia Antonia Grahl 7:11 11:9 11:9 3:11 11:7
  Paula Dietze Rast 11:5 11:5 11:5    
               
5 Heim Gast 1 2 3 4 5
13 Pia Hahmann Livia Antonia Grahl 11:1 11:3 11:1    
14 Aniko Neumann Paula Dietze 10:11 11:8 11:5 9:11 7:11
15 Mia Meyer Jette Schröter 5:11 8:11 11:8 5:11  
  Leyi Xiao Rast 11:5 11:5 11:5    

Rangliste ME U11
Platz Name Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte Freilos
1. Pia Hahmann BV 57 Niedersedlitz 5 12 5:0 15:0 165:57  
2. Aniko Neumann TSV Dresden 3 15 3:2 11:7 175:144 1
3. Paula Dietze SG Gittersee 3 15 3:2 11:8 150:166 4
4. Jette Schröter SSV 91 Brand-Erbisdorf 3 14 3:2 10:11 187:174  
5. Leyi Xiao TSV Dresden 3 10 3:2 9:7 147:138 5
6. Mia Meyer BC Stollberg-Niederdorf 2 13 2:3 7:11 141:169 2
7. Livia Antonia Grahl TSV Dresden 1 14 1:4 8:12 156:183 3
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 13. Juni 2017 um 18:26 Uhr
 
  

Das Handbuch 2019/2020 ist online

Zugangsdaten erforderlich!!!

Ehrenamtliche Verstärkung gesucht



„Ein Badmintonspieler sollte verfügen
  • über die Ausdauer eines Marathonläufers,
  • die Schnelligkeit eines Sprinters,
  • die Sprungkraft eines Hochspringers,
  • die Armkraft eines Speerwerfers,
  • die Schlagstärke eines Schmiedes,
  • die Gewandtheit einer Artistin,
  • die Reaktionsfähigkeit eines Fechters,
  • die Konzentrationsfähigkeit eines Schachspielers,
  • die Menschenkenntnis eines Staubsaugervertreters,
  • die psychische Härte eines Arktisforschers,
  • die Nervenstärke eines Sprengmeisters,
  • die Rücksichtslosigkeit eines Kolonialherren,
  • die Besessenheit eines Bergsteigers
  • sowie über die Intuition und Phantasie eines Künstlers.


  • Weil diese Eigenschaften so selten in einer Person versammelt sind,
    gibt es so wenig gute Badmintonspieler.“

    – Martin Knupp: Yonex-Badminton-Jahrbuch 1986 –

    14 Tage Terminvorschau

    Keine Termine
    © 2006 Badminton Verband Sachsen e. V.