Start Jugendwart Teilnehmer 2. SRL U11 in Stollberg + U15 in Niederwürschnitz
Teilnehmer 2. SRL U11 in Stollberg + U15 in Niederwürschnitz PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Frank Mothes   
Sonntag, den 04. Mai 2014 um 16:58 Uhr
Werte Mitstreiterinnen und Mitstreiter,

anbei die Teilnehmer der 2. SRL U11 in Stollberg + U15 in Niederwürschnitz

MfG

Frank Mothes
Jugendwart



U11
Mixed:
  1. Setzplatz Max Mannstein / Lilly Klügel BC Stollberg-Niederdorf / TSV Niederwürschnitz
  2. Setzplatz Aaron Hagist / Emely Goltzsche Radebeuler BV
Freie Auswahl:
  • Theodor Scholze / Bianca Böhm TSV Blau-Weiss Röhrsdorf Setzplatz 3 wenn von den ersten Beiden einer ausfällt
  • Erik Kummer / Isabel Hoppe TSV Blau-Weiss Röhrsdorf
  • Tillmann Reuther / Lisa Geißler SG Bräunsdorf / Radebeuler BV
  • Konrad Rötzer / Martha Rötzer SG Gittersee
  • Felix Klawitter / Pheline Krüger SG Gittersee
  • Benno Böhm / Joleen Pfeifer TSV Blau-Weiss Röhrsdorf / SG Gittersee
  • Felix Nickel / Laura Bode MSV Bautzen / BV Sohland
  • Paul Nickel / Gina Rätze MSV Bautzen / BV Sohland

Jungendoppel:

  1. Setzplatz Max Mannstein / Aaron Hagist BC Stollberg-Niederdorf / Radebeuler BV 
  2. Setzplatz Theodor Scholze / Erik Kummer TSV Blau-Weiss Röhrsdorf
Freie Auswahl:
  • Konrad Rötzer / Felix Klawitter SG Gittersee Setzplatz 3, wenn einer von den ersten Beiden ausfällt
  • Paul Nickel / Felix Nickel MSV Bautzen
  • Tillmann Reuther / Benno Böhm SG Bräunsdorf / TSV Blau-weiss Röhrsdorf
  • Jaron Rittmeister / Hannes Kurzbuch ATSV Freiberg

Mädchendoppel:
  1. Setzplatz Emely Goltzsche / Lisa Geißler Radebeuler BV
  2. Setzplatz Laura Bode / Gina Rätze BV Sohland
Freie Auswahl:
  • Bianca Böhm / Isabel Hoppe TSV Blau-Weiss Röhrsdorf Setzplatz 3, wenn eine von den Beiden ersten eine Paarung ausfällt.
  • Lilly Klügel / Martha Rötzer TSV Niederwürschnitz / SG Gittersee
  • Joleen Pfeifer / Pheline Krüger SG Gittersee

U15
Mixed U15:
  1. Setzplatz Samuel Hagist / Leonie Hänsel Radebeuler BV / BV Zwenkau 
  2. Setzplatz Gautam Ramasamy / Lucy Klügel TSV Dresden / TSV Niederwürschnitz
  3. Setzplatz Adrian Plewe / Carolina Jork SG Bräunsdorf / Radebeuler BV
  4. Setzplatz Kevin Goltzsche / Julia Wecke Radebeuler BV / SG Meerane
Freie Auswahl:
  • Simon Sander / Luise Kaube SG Gittersee / Turbine Großenhain , erster Nachrücker, wenn von den ersten vier einer ausfällt
  • Nicolas Rost / Emily Ehm TSV Niederwürschnitz / SG Meerane
  • Toby Hüttner / Lisa Nötzel TSV Niederwürschnitz / BC Stollberg-Niederdorf
  • Charly Richter / Luisa Hildebrandt TSV Niederwürschnitz / SV Demitz-Thumitz
  • Robert Bachmann / Tammy-Lee Pusch SG Bräunsdorf /BV Marienberg
  • Nils Schwonbeck / Julia Wieltsch SG Gittersee / Turbine Großenhain
  • Dominik Sengbusch / Sandy-Kristin Marz BV Hoyerswerda / Turbine Großenhain
  • Erik Putschke / Lea Tomasini 1.BV Görlitz / Turbine Großenhain
  • Daniel Menzel / Laura Böttger 1.BV Görlitz / BC Stollberg-Niederdorf
  • Richard Wustmann / Freia Pillack TSV Dresden
  • Philipp Schulz / Verena Schwitzky 1. BV Görlitz

Jungendoppel U15:
  1. Setzplatz Gautam Ramasamy / Kevin Goltzsche TSV Dresden / Radebeuler BV
  2. Setzplatz Samuel Hagist / Richard Wustmann Radebeuler BV / TSV Dresden
Freie Auswahl:
  • Adrian Plewe / Nicolas Rost SG Bräunsdorf / TSV Niederwürschnitz Setzplatz 3, wenn eine von den beiden ersten einer ausfällt
  • Toby Hüttner / Charly Richter TSV Niederwürschnitz
  • Simon Sander / Nils Schwonbeck SG Gittersee
  • Dominik Sengbusch / Philipp Schulz BV Hoyerswerda / 1.BV Görlitz
  • Erik Putschke / Daniel Menzel 1.BV Görlitz

Mädchendoppel:
  1. BV Setzplatz Leonie Hänsel / Carolina Jork BV Zwenkau / Radebeuler BV
  2. BV Setzplatz Lea Tomasini / Lucy Klügel Turbine Großenhain / TSV Niederwürschnitz
Freie Auswahl:
  • Emily Ehm / Julia Wecke SG Meerane, Setzplatz 3, wenn eine von den beiden ersten eine ausfällt
  • Luise Kaube / Julia Wieltsch Turbine Großenhain
  • Sandy-Kristin Marz / Laura Böttger Turbine Großenhain / BC Stollberg-Niederdorf
  • Lisa Nötzel / Tammy-Lee Pusch BC Stollberg-Niederdorf / BV Marienberg
  • Freia Pillack / Luise Hildebrandt TSV Dresden / SV Demitz-Thumitz
  • Verena Schwitzky / Vanessa Knepperges 1.BV Görlitz / Radebeuler BV

Dies wäre es wieder einmal.

MfG

Frank
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 05. Mai 2014 um 05:29 Uhr
 
  

Das Handbuch 2019/2020 ist online

Zugangsdaten erforderlich!!!

Ehrenamtliche Verstärkung gesucht



„Ein Badmintonspieler sollte verfügen
  • über die Ausdauer eines Marathonläufers,
  • die Schnelligkeit eines Sprinters,
  • die Sprungkraft eines Hochspringers,
  • die Armkraft eines Speerwerfers,
  • die Schlagstärke eines Schmiedes,
  • die Gewandtheit einer Artistin,
  • die Reaktionsfähigkeit eines Fechters,
  • die Konzentrationsfähigkeit eines Schachspielers,
  • die Menschenkenntnis eines Staubsaugervertreters,
  • die psychische Härte eines Arktisforschers,
  • die Nervenstärke eines Sprengmeisters,
  • die Rücksichtslosigkeit eines Kolonialherren,
  • die Besessenheit eines Bergsteigers
  • sowie über die Intuition und Phantasie eines Künstlers.


  • Weil diese Eigenschaften so selten in einer Person versammelt sind,
    gibt es so wenig gute Badmintonspieler.“

    – Martin Knupp: Yonex-Badminton-Jahrbuch 1986 –
    © 2006 Badminton Verband Sachsen e. V.