Start Jugendwart Teilnehmer SRL U13 + U19 in Zittau
Teilnehmer SRL U13 + U19 in Zittau PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Frank Mothes   
Montag, den 19. Mai 2014 um 14:27 Uhr
Werte Mitstreiterinnen und Mitstreiter,

anbei die Teilnehmer SRL U13 + U19 in Zittau.
Es wird in Top 5 bzw. Top 6 bei den Mädchen U19 Jeder gegen jeden gespielt. Alle übrigen spielen im erweiterten Doppel-KO-System wie Südost gespielt.

MfG

Frank Mothes
Jugendwart



Altersklasse U13
Jungeneinzel: TOP 5
  1. Tony Griesbach TSV Dresden
  2. Franz Taubert Radebeuler BV
  3. Toni Matthes TSV Niederwürschnitz
  4. Jonas Lorenz BC Stollberg-Niederdorf
  5. Ronny Faludi Turbine Großenhain
Im erweiterten-KO-System
  1. Levin Elias Magnus TSV Dresden
  2. Levin Markalous Radebeuler BV
  3. Robin Kleebaum TSV Großschönau
  4. Robin Reichel 1.BV Görlitz
Freie Auswahl
  • Aaron Hagist Radebeuler BV
  • Niklas Wonka Radebeuler BV
  • Fritz Irmscher TSV Blau-Weiss Röhrsdorf
  • Lukas Eisfeld TSV Blau-Weiss Röhrsdorf
  • Paul Kriegler SG Bräunsdorf
  • Martin Rähder TSV Großschönau
  • Max Mannstein BC Stollberg-Niederdorf
  • Vincent Richter MSV Bautzen
  • Leon Lemle MSV Bautzen
Mädcheneinzel U13 TOP 5
  1. Emily Blazejovski SV Demitz-Thumitz
  2. Nitya Ramasamy TSV Dresden
  3. Dajana Sass SSV Brand-Erbisdorf
  4. Rosalin Reichel 1.BV Görlitz
  5. Gina-Loreen Walther BC Stollberg-Niederdorf
Im erweiterten KO-System
  1. Lilly Klügel TSV Niederwürschnitz
  2. Emely Goltzsche Radebeuler BV
  3. Luciana Knöbel SG Gittersee
  4. Ella Kircheis SV Motor Mickten Dresden
Freie Auswahl:
  • Navjot Kaur TSV Niederwürschnitz
  • Laura Bode BV Sohland
  •  Elisabeth Rehschuh Turbine Großenhain
  •  Annalena Keller SG Meerane
  • Helena Keuche SG Meerane
  •  Celine Rudolph SSV Brand-Erbisdorf

Altersklasse U19
Jungeneinzel Top 5:
  1. Tim Kuchinke BV Marienberg
  2. Florian Ihm TSV Niederwürschnitz
  3. Ludwig Bram SG Gittersee
  4. Eric Pogge SG Meerane
  5. Pit Hofmann TSV Niederwürschnitz
Im erweiterten KO-System:
  1. Benjamin Stock TSV Markkleeberg
  2. Pascal Schnabel SG Meerane
  3. Sebastian Jaster BV Zwenkau
  4. Max Wendler TSV Niederwürschnitz
Freie Auswahl
  • Florian Posselt Tauchaer SV
  • Simon Junack Radebeuler BV
  • Daniel Spychalski TSV Großschönau
  • Lukas Bram SG Gittersee
  • Nils Vietze Radebeuler BV
  • Robin Lösche BV Niedersedlitz
  • Norman Dembniak Turbine Großenhain
  • Wilhelm Büchner Radebeuler BV
  • Samuel Hagist Radebeuler BV
  • Paul-Niklas Janning Radebeuler BV
  • Tobias Pfitzner SG Gittersee
  • Richard Todorow TSV Markkleeberg
Mädcheneinzel Top 6
  1. Annika Schreiber BC Stollberg-Niederdorf
  2. Nathalie Seidel BV Marienberg
  3. Annika Hofmann TSV Niederwürschnitz
  4. Sandra Kämpf TSV Niederwürschnitz
  5. Charlotte Ullrich Tauchaer SV
  6. Laura Adam Robur Zittau
Im erweiterten-KO-System
  1. Anna Hasche ATSV Freiberg
  2. Paula-Elisabeth Nitschke SG Bräunsdorf
  3. Jenny Ebert BC Stollberg-Niederdorf
  4. Luisa Ulrich SG Meerane
Freie Auswahl:
  • Jessica Störr ATSV Freiberg
  • Sandra Vogt BV 57 Niedersedlitz
  • Sirpa Werner BC Stollberg-Niederdorf
  • Julia Schmieder Tauchaer SV
  • Carolina Jork Radebeuler BV
  • Johanna Schmitt TSV Dresden

MfG

Frank
Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 21. Mai 2014 um 19:21 Uhr
 
  

Das Handbuch 2019/2020 ist online

Zugangsdaten erforderlich!!!

Ehrenamtliche Verstärkung gesucht



„Ein Badmintonspieler sollte verfügen
  • über die Ausdauer eines Marathonläufers,
  • die Schnelligkeit eines Sprinters,
  • die Sprungkraft eines Hochspringers,
  • die Armkraft eines Speerwerfers,
  • die Schlagstärke eines Schmiedes,
  • die Gewandtheit einer Artistin,
  • die Reaktionsfähigkeit eines Fechters,
  • die Konzentrationsfähigkeit eines Schachspielers,
  • die Menschenkenntnis eines Staubsaugervertreters,
  • die psychische Härte eines Arktisforschers,
  • die Nervenstärke eines Sprengmeisters,
  • die Rücksichtslosigkeit eines Kolonialherren,
  • die Besessenheit eines Bergsteigers
  • sowie über die Intuition und Phantasie eines Künstlers.


  • Weil diese Eigenschaften so selten in einer Person versammelt sind,
    gibt es so wenig gute Badmintonspieler.“

    – Martin Knupp: Yonex-Badminton-Jahrbuch 1986 –

    14 Tage Terminvorschau

    Keine Termine
    © 2006 Badminton Verband Sachsen e. V.