Start Jugendwart Ergebnisse der SRL U11 in Görlitz
Ergebnisse der SRL U11 in Görlitz PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Josef Schattner   
Samstag, den 28. Juni 2014 um 23:52 Uhr
Liebe Sportfreunde,

anbei die Ergebnisse der heutigen SRL U11 in Görlitz.
Mit freundlichen Grüßen,

MfG

Josef Schattner
Jugendwart
4. SRL U11 Görlitz

JD U11 (Gruppe 1)

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 6 Spiele Satz Punkte
1 003 Mannstein, Max Hagist, Aaron BC Stollberg-Niederdorf Radebeuler BV   21:6 20:22 21:16 22:20 21:12 23:21 21:10 21:2 21:9 21:6 21:8 5:0 10:1 233:132
2 006 Wittholz, Adrian Rötzer, Konrad SV Demitz-Thumitz SG Gittersee 6:21 22:20 16:21   21:12 21:14 25:23 18:21 21:17 21:11 21:19 21:10 21:12 4:1 9:3 234:201
3 002 Kurzbuch, Hannes Rittmeister, Jaron ATSV Freiberg 20:22 12:21 12:21 14:21   20:22 25:23 21:16 21:8 21:12 21:12 21:18 3:2 6:5 208:196
4 007 Claus, Tim Hinke, Max SG Robur Zittau 21:23 10:21 23:25 21:18 17:21 22:20 23:25 16:21   21:16 21:8 21:12 21:11 2:3 6:6 237:221
5 005 Dutschmann, Lukas Dolinskij, Edgar MSV Bautzen 04 SV Demitz-Thumitz 2:21 9:21 11:21 19:21 8:21 12:21 16:21 8:21   21:13 21:19 1:4 2:8 127:200
6 004 Nickel, Felix Nickel, Paul MSV Bautzen 04 6:21 8:21 10:21 12:21 12:21 18:21 12:21 11:21 13:21 19:21   0:5 0:10 121:210


4. SRL U11 Görlitz
MD U11 (Gruppe 1)

Platz Spieler Verein 1 2 3 4 5 Spiele Satz Punkte
1 011 Klügel, Lilly Rötzer, Martha TSV Niederwürschnitz SG Gittersee   21:13 21:8 21:19 18:21 21:7 21:6 21:5 21:5 21:6 4:0 8:1 186:90
2 009 Bode, Laura Rätze, Gina BV Sohland 13:21 8:21   21:14 20:22 21:10 21:10 21:14 21:12 21:18 3:1 6:3 167:142
3 010 Lehmann, Amelie Dolinskij, Josefine SV Demitz-Thumitz 19:21 21:18 7:21 14:21 22:20 10:21   21:11 21:11 21:18 21:16 2:2 6:4 177:178
4 012 Krüger, Pheline Pfeiffer, Joleen SG Gittersee 6:21 5:21 10:21 14:21 11:21 11:21   21:18 19:21 22:20 1:3 2:7 119:185
5 025 Geißler, Lisa Taubert, Johanna Radebeuler BV 5:21 6:21 12:21 18:21 18:21 16:21 18:21 21:19 20:22   0:4 1:8 134:188


4. SRL U11 Görlitz
Mix U11

1 Heim Gast 1 2 3
1 013 Mannstein, Max / Klügel, Lilly 016 Nickel, Felix / Bode, Laura 21:14 21:9  
2 014 Hagist, Aaron / Geißler, Lisa 023 Rittmeister, Jaron / Pfeiffer, Joleen 21:13 21:16  
3 019 Rötzer, Konrad / Rötzer, Martha 017 Wittholz, Adrian / Lehmann, Amelie 21:19 21:16  
4 015 Nickel, Paul / Rätze, Gina 024 Kurzbuch, Hannes / Krüger, Pheline 21:6 21:18  
5 018 Dolinskij, Edgar / Dolinskij, Josefine 026 Dutschmann, Lukas / Taubert, Johanna 21:16 21:19  
           
2 Heim Gast 1 2 3
6 014 Hagist, Aaron / Geißler, Lisa 018 Dolinskij, Edgar / Dolinskij, Josefine 21:11 21:14  
7 015 Nickel, Paul / Rätze, Gina 017 Wittholz, Adrian / Lehmann, Amelie 21:12 21:11  
8 013 Mannstein, Max / Klügel, Lilly 019 Rötzer, Konrad / Rötzer, Martha 21:9 21:13  
9 024 Kurzbuch, Hannes / Krüger, Pheline 016 Nickel, Felix / Bode, Laura 21:9 22:24 21:19
10 026 Dutschmann, Lukas / Taubert, Johanna 023 Rittmeister, Jaron / Pfeiffer, Joleen 12:21 8:21  
           
3 Heim Gast 1 2 3
11 015 Nickel, Paul / Rätze, Gina 018 Dolinskij, Edgar / Dolinskij, Josefine 21:14 21:15  
12 013 Mannstein, Max / Klügel, Lilly 014 Hagist, Aaron / Geißler, Lisa 21:7 21:6  
13 019 Rötzer, Konrad / Rötzer, Martha 024 Kurzbuch, Hannes / Krüger, Pheline 21:12 21:16  
14 023 Rittmeister, Jaron / Pfeiffer, Joleen 016 Nickel, Felix / Bode, Laura 21:10 16:21 21:13
15 017 Wittholz, Adrian / Lehmann, Amelie 026 Dutschmann, Lukas / Taubert, Johanna 21:8 21:10  
           
4 Heim Gast 1 2 3
16 015 Nickel, Paul / Rätze, Gina 013 Mannstein, Max / Klügel, Lilly 16:21 17:21  
17 023 Rittmeister, Jaron / Pfeiffer, Joleen 019 Rötzer, Konrad / Rötzer, Martha 13:21 21:16 10:21
18 014 Hagist, Aaron / Geißler, Lisa 024 Kurzbuch, Hannes / Krüger, Pheline 21:13 21:16  
19 018 Dolinskij, Edgar / Dolinskij, Josefine 017 Wittholz, Adrian / Lehmann, Amelie 14:21 13:21  
20 016 Nickel, Felix / Bode, Laura 026 Dutschmann, Lukas / Taubert, Johanna 21:8 21:11  
           
5 Heim Gast 1 2 3
21 013 Mannstein, Max / Klügel, Lilly 026 Dutschmann, Lukas / Taubert, Johanna 21:7 21:7  
22 015 Nickel, Paul / Rätze, Gina 019 Rötzer, Konrad / Rötzer, Martha 30:29 21:10  
23 014 Hagist, Aaron / Geißler, Lisa 017 Wittholz, Adrian / Lehmann, Amelie 21:17 20:22 16:21
24 024 Kurzbuch, Hannes / Krüger, Pheline 023 Rittmeister, Jaron / Pfeiffer, Joleen 21:10 21:19  
25 016 Nickel, Felix / Bode, Laura 018 Dolinskij, Edgar / Dolinskij, Josefine 22:24 21:16 15:21


4. SRL U11 Görlitz
Endrangliste Mix U11

Platz Name 1 Spielerpass 1 Name 2 Spielerpass 2 Verein Wertung BHZ Spiele Sätze Punkte
1. 013 Mannstein, Max 16-008977 Klügel, Lilly 16-008855 BC Stollberg-Niederdorf / TSV Niederwürschnitz 5 11 5:0 10:0 210:105
2. 015 Nickel, Paul 16-009193 Rätze, Gina 16-009037 MSV Bautzen 04 / BV Sohland 4 15 4:1 8:2 210:157
3. 019 Rötzer, Konrad 16-009214 Rötzer, Martha 16-009215 SG Gittersee 3 16 3:2 6:5 203:200
4. 014 Hagist, Aaron 16-008904 Geißler, Lisa 16-009501 Radebeuler BV 3 14 3:2 7:4 196:185
5. 017 Wittholz, Adrian 16-009114 Lehmann, Amelie   SV Demitz-Thumitz 3 12 3:2 6:5 202:186
6. 024 Kurzbuch, Hannes 16-009380 Krüger, Pheline 16-009151 ATSV Freiberg / SG Gittersee 2 13 2:3 4:7 187:207
7. 018 Dolinskij, Edgar   Dolinskij, Josefine   SV Demitz-Thumitz 2 11 2:3 4:7 184:219
8. 023 Rittmeister, Jaron 16-009388 Pfeiffer, Joleen 16-009289 ATSV Freiberg / SG Gittersee 2 9 2:3 5:7 202:206
9. 016 Nickel, Felix 16-009192 Bode, Laura 16-009030 MSV Bautzen 04 / BV Sohland 1 11 1:4 5:8 219:244
10. 026 Dutschmann, Lukas 16-009188 Taubert, Johanna 16-009308 MSV Bautzen 04 / Radebeuler BV 0 13 0:5 0:10 106:210
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 29. Juni 2014 um 20:40 Uhr
 
  

Das Handbuch 2019/2020 ist online

Zugangsdaten erforderlich!!!

Ehrenamtliche Verstärkung gesucht



„Ein Badmintonspieler sollte verfügen
  • über die Ausdauer eines Marathonläufers,
  • die Schnelligkeit eines Sprinters,
  • die Sprungkraft eines Hochspringers,
  • die Armkraft eines Speerwerfers,
  • die Schlagstärke eines Schmiedes,
  • die Gewandtheit einer Artistin,
  • die Reaktionsfähigkeit eines Fechters,
  • die Konzentrationsfähigkeit eines Schachspielers,
  • die Menschenkenntnis eines Staubsaugervertreters,
  • die psychische Härte eines Arktisforschers,
  • die Nervenstärke eines Sprengmeisters,
  • die Rücksichtslosigkeit eines Kolonialherren,
  • die Besessenheit eines Bergsteigers
  • sowie über die Intuition und Phantasie eines Künstlers.


  • Weil diese Eigenschaften so selten in einer Person versammelt sind,
    gibt es so wenig gute Badmintonspieler.“

    – Martin Knupp: Yonex-Badminton-Jahrbuch 1986 –

    14 Tage Terminvorschau

    Keine Termine
    © 2006 Badminton Verband Sachsen e. V.