2. A-RLT U17/U19

View Calendar
06.04.2024 - 07.04.2024 Den ganzen Tag

 

Turnier-Nr. Art Alters-klasse Bewerber Datum
3. A-RLT U11/U13 TV Bensheim 27./28.04.2024
4. A-RLT U11/U13 BC Phönix Hövelhof 01./02.06.2024
5. A-RLT U11/U13 BSV Eggentein-Leopoldshafen 29./30.06.2024
7. A-RLT U11/U13 BC Bonn-Beuel 07./08.09.2024
8. A-RLT U11/U13 SG Penningsehl-Liebenau 12./13.10.2024
1. A-RLT U15 TSV Altenmarkt 16./17.03.2024
2. A-RLT U15 BSC Berlin 20./21.04.2024
3. A-RLT U15 BV Maintal 15./16.06.2024
4. A-RLT U15 SuS Obere Saar 14./15.09.2024
1. A-RLT U17/U19 BSC Wesel 13./14.01.2024
2. A-RLT U17/U19 TSV Altenmarkt 06./07.04.2024
3. A-RLT U17/U19 BBV (Nürnberg) 25./26.05.2024
4. A-RLT U17/U19 TSV Scharzenbek 24./25.08.2024

Related upcoming events

  • 02.03.2024 - 03.03.2024 Den ganzen Tag
    Turnier-Nr. Art Alters-klasse Datum
    1. A-RLT U11/U13 03./04.02.2024
    2. A-RLT U11/U13 02./03.03.2024
    6. A-RLT U11/U13 17./18.08.2024
      Mastersfinale U11 09./10.11.2024
      DMM U15/U19 25.04.-27.04.2025
  • 16.03.2024 - 17.03.2024 Den ganzen Tag

     

    Turnier-Nr. Art Alters-klasse Bewerber Datum
    3. A-RLT U11/U13 TV Bensheim 27./28.04.2024
    4. A-RLT U11/U13 BC Phönix Hövelhof 01./02.06.2024
    5. A-RLT U11/U13 BSV Eggentein-Leopoldshafen 29./30.06.2024
    7. A-RLT U11/U13 BC Bonn-Beuel 07./08.09.2024
    8. A-RLT U11/U13 SG Penningsehl-Liebenau 12./13.10.2024
    1. A-RLT U15 TSV Altenmarkt 16./17.03.2024
    2. A-RLT U15 BSC Berlin 20./21.04.2024
    3. A-RLT U15 BV Maintal 15./16.06.2024
    4. A-RLT U15 SuS Obere Saar 14./15.09.2024
    1. A-RLT U17/U19 BSC Wesel 13./14.01.2024
    2. A-RLT U17/U19 TSV Altenmarkt 06./07.04.2024
    3. A-RLT U17/U19 BBV (Nürnberg) 25./26.05.2024
    4. A-RLT U17/U19 TSV Scharzenbek 24./25.08.2024
  • 13.04.2024 - 14.04.2024 Den ganzen Tag

    Ausschreibung folgt

    Ausrichter noch nicht vergeben

  • 13.04.2024 - 14.04.2024 Den ganzen Tag

    65. "DRESDNER TELLER" der SG Gittersee e.V.

    Sporthalle der 117. GS, Hochschulstr. 35, 01069 Dresden


    Die DRESDNER TELLER sind eines der traditionsreichsten Badmintonturniere eines deutschen Vereins. Es wurde am 25.05.1958 (Pfingstsonntag!) erstmalig ausgetragen. Seit 1961 fungierte es als Wertungsturnier für die Bezirksranglisten und seit 1991 für die Sachsenranglisten; startberechtigt waren ab 1961 nur Mitglieder aus den Vereinen des Bezirkes Dresden bzw. dem Freistaat Sachsen und ab 2013 wurde es für alle mit DBV-Spielberechtigung "geöffnet".

    Impressionen vom 63. Dresdner Teller findet Ihr hier: <63. Dresdner Teller>

  • 20.04.2024 - 21.04.2024 Den ganzen Tag

     

    Turnier-Nr. Art Alters-klasse Bewerber Datum
    3. A-RLT U11/U13 TV Bensheim 27./28.04.2024
    4. A-RLT U11/U13 BC Phönix Hövelhof 01./02.06.2024
    5. A-RLT U11/U13 BSV Eggentein-Leopoldshafen 29./30.06.2024
    7. A-RLT U11/U13 BC Bonn-Beuel 07./08.09.2024
    8. A-RLT U11/U13 SG Penningsehl-Liebenau 12./13.10.2024
    1. A-RLT U15 TSV Altenmarkt 16./17.03.2024
    2. A-RLT U15 BSC Berlin 20./21.04.2024
    3. A-RLT U15 BV Maintal 15./16.06.2024
    4. A-RLT U15 SuS Obere Saar 14./15.09.2024
    1. A-RLT U17/U19 BSC Wesel 13./14.01.2024
    2. A-RLT U17/U19 TSV Altenmarkt 06./07.04.2024
    3. A-RLT U17/U19 BBV (Nürnberg) 25./26.05.2024
    4. A-RLT U17/U19 TSV Scharzenbek 24./25.08.2024
  • 20.04.2024 09:00 - 20.04.2024 17:00

  • 25.04.2024 - 27.04.2024 Den ganzen Tag
    Turnier-Nr. Art Alters-klasse Datum
    1. A-RLT U11/U13 03./04.02.2024
    2. A-RLT U11/U13 02./03.03.2024
    6. A-RLT U11/U13 17./18.08.2024
      Mastersfinale U11 09./10.11.2024
      DMM U15/U19 25.04.-27.04.2024
  • 27.04.2024 - 28.04.2024 Den ganzen Tag

     

    Turnier-Nr. Art Alters-klasse Bewerber Datum
    3. A-RLT U11/U13 TV Bensheim 27./28.04.2024
    4. A-RLT U11/U13 BC Phönix Hövelhof 01./02.06.2024
    5. A-RLT U11/U13 BSV Eggentein-Leopoldshafen 29./30.06.2024
    7. A-RLT U11/U13 BC Bonn-Beuel 07./08.09.2024
    8. A-RLT U11/U13 SG Penningsehl-Liebenau 12./13.10.2024
    1. A-RLT U15 TSV Altenmarkt 16./17.03.2024
    2. A-RLT U15 BSC Berlin 20./21.04.2024
    3. A-RLT U15 BV Maintal 15./16.06.2024
    4. A-RLT U15 SuS Obere Saar 14./15.09.2024
    1. A-RLT U17/U19 BSC Wesel 13./14.01.2024
    2. A-RLT U17/U19 TSV Altenmarkt 06./07.04.2024
    3. A-RLT U17/U19 BBV (Nürnberg) 25./26.05.2024
    4. A-RLT U17/U19 TSV Scharzenbek 24./25.08.2024